Serie A1 Sustenium
I numeri di Gara 3 dei Quarti di Finale Play Off
Risultati
Gara 3 Quarti di Finale Play Off
Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena 3-2 (25-16, 17-25, 22-25, 25-22, 15-12)
Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso 2-3 (21-25, 17-25, 28-26, 26-24, 9-15)
Itas Diatec Trentino – RPA-LuigiBacchi.it San Giustino 3-0 (25-17, 25-21, 25-16)
Bre Banca Lannutti Cuneo – Marmi Lanza Verona 3-0 (25-19, 25-19, 25-21)
LA GARA PIÙ LUNGA: 2.06
Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso (2-3)
LA GARA PIÙ BREVE: 01.10
Bre Banca Lannutti Cuneo – Marmi Lanza Verona (3-0)
IL SET PIÙ LUNGO: 00.33
3° Set (28-26) Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso
IL SET PIÙ BREVE: 00.22
1° Set (25-19) Bre Banca Lannutti Cuneo – Marmi Lanza Verona
I TOP DI SQUADRA
ATTACCO: 66,2%
Itas Diatec Trentino
RICEZIONE: Perf. 43.2%
Bre Banca Lannutti Cuneo
MURI VINCENTI: 19
Sisley Treviso
PUNTI: 79
Acqua Paradiso Monza Brianza
BATTUTE VINCENTI: 7
Itas Diatec Trentino
Casa Modena
I TOP INDIVIDUALI
PUNTI: 28
Alessandro Fei (Sisley Treviso)
ATTACCHI PUNTO: 23
Mauro Gavotto (Acqua Paradiso Monza Brianza)
SERVIZI VINCENTI: 3
Matey Kaziyski (Itas Diatec Trentino)
Mauro Gavotto (Acqua Paradiso Monza Brianza)
MURI VINCENTI: 7
Alessandro Fei (Sisley Treviso)
I MIGLIORI
Mauro GAVOTTO (Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena)
Alessandro FEI (Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso)
Matey KAZIYSKI (Itas Diatec Trentino – RPA-LuigiBacchi.it San Giustino)
Nikola GRBIC (Bre Banca Lannutti Cuneo – Marmi Lanza Verona)
Play Off Serie A1 Sustenium
Il programma
Prossimo turno
Play Off Serie A1 Sustenium – QUARTI GARA 4
Sabato 16 aprile 2011, ore 16.00
Casa Modena – Acqua Paradiso Monza Brianza Diretta Rai Sport 2
(Cipolla- Castagna)
Lunedì 18 aprile 2011, ore 20.30
Sisley Treviso – Lube Banca Marche Macerata Diretta Web Sportube.tv
(Sobrero-Gnani)
Play Off Serie A1 Sustenium – EVENTUALE QUARTI GARA 5
Mercoledì 20 aprile 2011 ore 20.30
Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena
Giovedì 21 aprile 2011, ore 20.30
Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso
Play Off Serie A1 Sustenium – SEMIFINALI GARA 1
Domenica 24 aprile 2011 ore 18.00
Bre Banca Lannutti Cuneo – Vincente tra Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso
Lunedì 25 aprile 2011 ore 18.00
Itas Diatec Trentino – Vincente tra Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena
Play Off Serie A1 Sustenium – SEMIFINALI GARA 2
Mercoledì 27 aprile 2011 ore 20.30
Vincente tra Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso – Bre Banca Lannutti Cuneo
Giovedì 28 aprile 2011 ore 20.30
Vincente tra Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena – Itas Diatec Trentino
Play Off Serie A1 Sustenium – SEMIFINALI GARA 3
Sabato 30 aprile 2011 ore 16.00
Bre Banca Lannutti Cuneo – Vincente tra Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso
Domenica 1 maggio 2011 ore 18.00
Itas Diatec Trentino – Vincente tra Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena
Play Off Serie A1 Sustenium – EVENTUALE SEMIFINALI GARA 4
Mercoledì 4 maggio 2011 ore 20.30
Vincente tra Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso – Bre Banca Lannutti Cuneo
Giovedì 5 maggio 2011 ore 20.30
Vincente tra Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena – Itas Diatec Trentino
Play Off Serie A1 Sustenium – EVENTUALE SEMIFINALI GARA 5
Domenica 8 maggio 2011 18.00
Bre Banca Lannutti Cuneo – Vincente tra Lube Banca Marche Macerata – Sisley Treviso
Itas Diatec Trentino – Vincente tra Acqua Paradiso Monza Brianza – Casa Modena
FINALE PLAY OFF SCUDETTO
Finale (V-Day): domenica 15 maggio a Roma (PalaLottomatica)
1ª- Itas Diatec Trentino | 3 |
|
|
|
|
|
3-0 3-1 3-0 |
| 1ª – Itas Diatec Trentino |
|
|
|
|
8ª- RPA-LuigiBacchi.it San Giustino | 0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4ª- Acqua Paradiso Monza Brianza | 2 |
|
|
|
|
|
3-1 0-3 3-2 |
|
|
|
|
|
|
5ª- Casa Modena | 1 |
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
| |
2ª- Bre Banca Lannutti Cuneo | 3 |
|
|
| Campione d’Italia | |
3-0 3-2 3-0 |
| 2ª- Bre Banca Lannutti Cuneo |
|
| 2010/2011 | |
7ª- Marmi Lanza Verona | 0 |
|
|
|
| |
<SPAN style="FONT-FAMILY: 'Trebuchet MS','sans-serif'; FONT-SIZE: 10pt; mso-bidi-font-size: 11 |