After last great performance, Emma Villas Aubay Siena spiker Igor Yudin said: “I’m very happy about last sunday’s performance, I’m happy I’ve been useful to the team to reach the win, now we will have to focus on next games”.
Serie A2 Credem Banca 4th Round First Half
Domenica 8 novembre 2020, ore 16.00
Cave del Sole Geomedical Lagonegro – Pool Libertas Cantù
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Palumbo-Gasparro)
Addetto al Video Check: Papapietro Segnapunti: Villano
Domenica 8 novembre 2020, ore 18.00
Prisma Taranto – Synergy Mondovì
Diretta YouTube canale Lega Volley
(De Simeis-Talento)
Addetto al Video Check: Sasso Segnapunti: Bianchi
Sieco Service Ortona – Emma Villas Aubay Siena
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Di Bari-Mattei)
Addetto al Video Check: Candeloro Segnapunti: Di Florio
Gruppo Consoli Centrale del Latte Brescia – BCC Castellana Grotte
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Piperata-Selmi)
Addetto al Video Check:Ferrari Segnapunti: Ricci
BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – Conad Reggio Emilia
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Santoro-Brunelli)
Addetto al Video Check: Viale Segnapunti: Pavani
Domenica 8 novembre 2020, ore 19.00
Kemas Lamipel Santa Croce – Agnelli Tipiesse Bergamo
Diretta YouTube canale Lega Volley
(Grassia-Rolla)
Addetto al Video Check: Viterbo Segnapunti: Landini
Serie A3 Credem Banca
Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco
4th Round First Half
Sabato 7 novembre 2020, ore 20.30
Tinet Prata di Pordenone – Volley Team San Donà di Piave
Diretta Legavolley.tv
(Sessolo-Serafin)
Addetto al Video Check: Pitzalis Segnapunti: Tajarol
UniTrento – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Diretta Legavolley.tv
(Piubelli-Jacobacci)
Addetto al Video Check: Cristoforetti Segnapunti: Toldo
Domenica 8 novembre 2020, ore 18.00
Gamma Chimica Brugherio – Med Store Macerata
Diretta Legavolley.tv
(Pasin-Usai)
Addetto al Video Check: Bacchella Segnapunti: Zollino
ViViBanca Torino – HRK Motta di Livenza
Diretta Legavolley.tv
(Giorgianni-Pozzi)
Addetto al Video Check: Tersigni Segnapunti: Grillone
Sa.Ma. Portomaggiore – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Diretta Legavolley.tv
(Fontini-Licchelli)
Addetto al Video Check: Palmieri Segnapunti: Rapparini
Postponed
Vigilar Fano – Mosca Bruno Bolzano
Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
4a giornata di andata Serie A3 Credem Banca
Sabato 7 novembre 2020, ore 20.30
Sistemia LCT Aci Castello – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Diretta Legavolley.tv
(Cavalieri-Gaetano)
Addetto al Video Check: Schillaci Segnapunti: Ricceri
Domenica 8 novembre 2020, ore 16.30
Avimecc Modica – Normanna Aversa Academy
Diretta Legavolley.tv
(Pecoraro-Santangelo)
Addetto al Video Check: Spartà Segnapunti: Grasso
Domenica 8 novembre 2020, ore 18.00
Maury’s Com Cavi Tuscania – Abba Pineto
Diretta Legavolley.tv
(Vecchione-Morgillo)
Addetto al Video Check: Gasparrini Segnapunti:Rossi
GIS Ottaviano – Videx Grottazzolina
Diretta Legavolley.tv
(Chiriatti-Autuori)
Addetto al Video Check:Arienzo Segnapunti: Grieco
Aurispa Libellula Lecce – SMI Roma
Diretta Legavolley.tv
(De Sensi-Zingaro)
Addetto al Video Check: Scarnera Segnapunti: Cavalera
Postponed
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Efficienza Energia Galatina
Serie A3 Credem Banca
La lista di match da recuperare in Serie A3 Credem Banca è piuttosto lunga e verrà sfoltita gradualmente. Domani sera, alle 20.30, si comincia dal Girone Blu con la sfida del PalaTricase tra l’Aurispa Libellula Lecce e la Sistemia LCT Aci Castello, partita valida come recupero della 1a giornata di andata. Il Club pugliese domenica ha conquistato i primi due punti stagionali con una rimonta clamorosa a Pineto, impresa servita a riscattare la trasferta sfortunata nella tana di Ottaviano. Anche la matricola siciliana si è sbloccata nella 3a di andata conquistando il bottino pieno nella capitale con il 3-1 inflitto alla SMI Roma.
Serie A3 Credem Banca
1st Round First Half – Girone Blu
Mercoledì 4 novembre 2020, ore 20.30
Aurispa Libellula Lecce – Sistemia LCT Aci Castello
Diretta Legavolley.tv
(Colucci-Di Bari)
Addetto al Video Check: Resta Segnapunti: Marsano
Standings Serie A3 Credem Banca – Girone Blu
Gis Ottaviano 7, Efficienza Energia Galatina 6, Videx Grottazzolina 5, Abba Pineto 5, Avimecc Modica 3, Gestioni&Soluzioni Sabaudia 3, Sistemia LCT Aci Castello 3, SMI Roma 3, Aurispa Libellula Lecce 2, Maury’s Com Cavi Tuscania 1, Normanna Aversa Academy 1, Pallavolo Franco Tigano Palmi 0
2 partite in meno: Pallavolo Franco Tigano Palmi
1 partita in meno: Aurispa Libellula Lecce, Avimecc Modica, Efficienza Energia Galatina, Gestioni&Soluzioni Sabaudia, Maury’s Com Cavi Tuscania, Normanna Aversa Academy, Sistemia LCT Aci Castello, Videx Grottazzolina