sabato 16 novembre 2019 2:36
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A3 Credem Banca - Girone Bianco
 
1ª Giornata Andata - Domenica 20 Ottobre 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
315 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 2-3 Invent San Donà di Piave Prati Davide
Guarneri Roberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Legavolley.tv
316 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-3 UniTrento Laghi Marco
Cecconato Luca
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
19/10/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
317 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-2 Gibam Fano Nicolazzo Maurizio
Cavicchi Simone
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
318 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 3-0 GoldenPlast Civitanova Marotta Michele
Licchelli Antonio
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
319 ViViBanca Torino 1-3 HRK Motta di Livenza Armandola Cesare
Rossi Alessandro
Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
320 Mosca Bruno Bolzano 3-1 Gamma Chimica Brugherio Zingaro Marco Riccardo
Noce Alessandro
Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
 
 
2ª Giornata Andata - Domenica 27 Ottobre 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
321 Gamma Chimica Brugherio 1-3 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Pozzi Roberto
Pristerà Rachela
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
322 Gibam Fano 3-1 ViViBanca Torino Toni Fabio
Merli Maurizio
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
323 HRK Motta di Livenza 3-0 Mosca Bruno Bolzano Scotti Paolo
Somansino Alessandro
Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
26/10/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
324 UniTrento 2-3 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Sessolo Maurina
Traversa Nicola
SanbàPolis
Trento (TN)
26/10/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
325 Invent San Donà di Piave 3-0 Tipiesse Cisano Bergamasco Serafin Denis
Sabia Emilio
Pala Invent
Iesolo (VE)
26/10/2019 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
326 GoldenPlast Civitanova 3-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Dell'Orso Alberto
Zingaro Marco Riccardo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 3 Novembre 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
327 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 2-3 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Pasin Marco
Rossi Alessandro
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Legavolley.tv
328 Tipiesse Cisano Bergamasco 2-3 UniTrento Pozzi Roberto
Marconi Michele
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
329 ViViBanca Torino 0-3 Gamma Chimica Brugherio Fontini Simone
Cavicchi Simone
Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
330 Gibam Fano 2-3 Invent San Donà di Piave Cruccolini Beatrice
Mattei Lorenzo
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
331 HRK Motta di Livenza 3-1 GoldenPlast Civitanova Selmi Matteo
Jacobacci Sergio
Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
2/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
332 Mosca Bruno Bolzano 2-3 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Usai Piera
Prati Davide
Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
 
 
4ª Giornata Andata - Domenica 10 Novembre 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
333 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-1 ViViBanca Torino Jacobacci Sergio
Chiriatti Stefano
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
9/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
334 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-1 HRK Motta di Livenza Brunelli Michele
Licchelli Antonio
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
335 Gamma Chimica Brugherio 1-3 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo Santoro Angelo
Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
336 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 3-2 Gibam Fano Piperata Gianfranco
Mesiano Marta
Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
337 UniTrento 3-2 Invent San Donà di Piave Nava Stefano
Armandola Cesare
SanbàPolis
Trento (TN)
Diretta Legavolley.tv
338 GoldenPlast Civitanova 3-0 Mosca Bruno Bolzano Rolla Massimo
Salvati Serena
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
9/11/2019 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 17 Novembre 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
339 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco Pecoraro Sergio
Scotti Paolo
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Legavolley.tv
340 ViViBanca Torino 0-0 GoldenPlast Civitanova Guarneri Roberto
Ciaccio Giovanni
Le Cupole
Torino (TO)
16/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
341 Gibam Fano 0-0 Mosca Bruno Bolzano Cecconato Luca
Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
342 HRK Motta di Livenza 0-0 Gamma Chimica Brugherio Traversa Nicola
Pasin Marco
Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
16/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
343 UniTrento 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro Stancati Walter
De Simeis Giuseppe
SanbàPolis
Trento (TN)
16/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
344 Invent San Donà di Piave 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Giglio Anthony
Sessolo Maurina
Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
 
 
6ª Giornata Andata - Domenica 24 Novembre 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
345 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Gibam Fano   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
23/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
346 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 ViViBanca Torino   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
347 Gamma Chimica Brugherio 0-0 UniTrento   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
348 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 HRK Motta di Livenza   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
349 Mosca Bruno Bolzano 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
350 GoldenPlast Civitanova 0-0 Invent San Donà di Piave   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 1 Dicembre 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
351 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Legavolley.tv
352 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
353 ViViBanca Torino 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
354 HRK Motta di Livenza 0-0 Gibam Fano   Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
30/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
355 UniTrento 0-0 GoldenPlast Civitanova   SanbàPolis
Trento (TN)
30/11/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
356 Invent San Donà di Piave 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
 
 
8ª Giornata Andata - Domenica 8 Dicembre 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
357 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 HRK Motta di Livenza   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
7/12/2019 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
358 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Gamma Chimica Brugherio   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
7/12/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
359 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 GoldenPlast Civitanova   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
360 Gibam Fano 0-0 UniTrento   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
361 Mosca Bruno Bolzano 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
362 Invent San Donà di Piave 0-0 ViViBanca Torino   Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
 
 
9ª Giornata Andata - Domenica 15 Dicembre 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
363 Gamma Chimica Brugherio 0-0 Gibam Fano   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
364 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
365 ViViBanca Torino 0-0 UniTrento   Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
366 HRK Motta di Livenza 0-0 Invent San Donà di Piave   Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
14/12/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
367 Mosca Bruno Bolzano 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
368 GoldenPlast Civitanova 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv
 
 
10ª Giornata Andata - Domenica 22 Dicembre 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
369 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
21/12/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
370 Gamma Chimica Brugherio 0-0 GoldenPlast Civitanova   Centro Sportivo Paolo VI
Brugherio (MB)
Diretta Legavolley.tv
371 ViViBanca Torino 0-0 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro   Le Cupole
Torino (TO)
Diretta Legavolley.tv
372 Gibam Fano 0-0 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo   Palasport Allende - Fano
Fano (PU)
Diretta Legavolley.tv
373 UniTrento 0-0 HRK Motta di Livenza   SanbàPolis
Trento (TN)
21/12/2019 Ore 20:30 Diretta Legavolley.tv
374 Invent San Donà di Piave 0-0 Mosca Bruno Bolzano   Palasport "Fontebasso"
Noventa di Piave (VE)
VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Legavolley.tv
 
 
11ª Giornata Andata - Giovedí 26 Dicembre 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
375 BAM Acqua S.Bernardo Cuneo 0-0 ViViBanca Torino   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
29/12/2019 Ore 18:00 Diretta Legavolley.tv
376 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Gamma Chimica Brugherio   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Legavolley.tv
377 Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro 0-0 Invent San Donà di Piave   Palazzetto dello sport Porto Viro
Porto Viro (RO)
Diretta Legavolley.tv
378 HRK Motta di Livenza 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Palazzetto dello Sport Grassato
Motta di Livenza (TV)
Diretta Legavolley.tv
379 Mosca Bruno Bolzano 0-0 UniTrento   Palestra Max Valier
Bolzano - Bozen (BZ)
Diretta Legavolley.tv
380 GoldenPlast Civitanova 0-0 Gibam Fano   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta Legavolley.tv