Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Stampa
Photogallery riservata ai media: calendario materiale disponibile
 
Di seguito, il calendario delle foto dei match disponibili nella photogallery riservata ai media della Serie A 2017-18
CALENDARIO SERIE A2 GIRONE DI RITORNO

GIRONE BIANCO

1a giornata 26/11/2017

Aurispa Alessano – Ceramica Scarabeo GCF Roma

2a giornata 03/12/2017

Conad Reggio Emilia – Videx Grottazzolina

3a giornata 10/12/2017

Sigma Aversa – Acqua Fonteviva Massa

4a giornata 13/12/2017

Materdominivolley.it Castellana Grotte – Conad Reggio Emilia

5a giornata 17/12/2017

Emma Villas – Videx Grottazzolina

6a giornata 26/12/2017

Kemas Lamipel Santa Croce – Emma Villas Siena

7a giornata 30/12/2017

Messaggerie Bacco Catania – GoldenPlast Potenza Picena

8a giornata 03/01/2018

Ceramica Scarabeo GCF Roma – Messaggerie Bacco Catania

9a giornata 07/01/2018

Videx Grottazzolina – Sigma Aversa

10a giornata 14/01/2018

GoldenPlast Potenza Picena - Aurispa Alessano

11a giornata 21/01/2018

Acqua Fonteviva Massa – Materdominivolley.it Castellana Grotte


GIRONE BLU

1a giornata 26/11/2017

Geosat Geovertical Lagonegro – Caloni Agnelli Bergamo

2a giornata 03/12/2017

Pag Taviano – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania

3a giornata 10/12/2017

Club Italia Crai Roma – Pool Libertas Cantù

4a giornata 13/12/2017

VBC Mondovì – Sieco Service Ortona

5a giornata 17/12/2017

Caloni Agnelli Bergamo – Mosca Bruno Bolzano

6a giornata 26/12/2017

Monini Spoleto – Club Italia Crai Roma

7a giornata 30/12/2017

Centrale del Latte McDonald’s Brescia – Gioiella Micromilk Gioia del Colle

8a giornata 03/01/2018

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Centrale del Latte McDonald’s Brescia

9a giornata 07/01/2018

Pool Libertas Cantù – VBC Mondovì

10a giornata 14/01/2018

Sieco Service Ortona – Mosca Bruno Bolzano

11a giornata 21/01/2018

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Geosat Geovertical Lagonegro


CALENDARIO PHOTO GALLERY SUPERLEGA - GIRONE DI ANDATA

15/10/2017

Gi Group Monza – Biosì Indexa Sora

Diatec Trentino – Revivre Milano

2a giornata

22/10/2017

Wixo LPR Piacenza – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

BCC Castellana Grotte – Taiwan Excellence Latina

3a giornata

25/10/2017

Azimut Modena – Gi Group Monza

Bunge Ravenna – Diatec Trentino

4a giornata

29/10/2017

Kioene Padova – Calzedonia Verona

Sir Safety Conad Perugia – Revivre Milano

5a giornata

01/11/2017

Cucine Lube Civitanova – Diatec Trentino

Taiwan Excellence Latina – Wixo LPR Piacenza

6a giornata

05/11/2017

Biosì Indexa Sora – Sir Safety Conad Perugia

Tonno Callipo C. Vibo Valentia – Taiwan Excellence Latina

7a giornata

12/11/2017

Calzedonia Verona – Bunge Ravenna

Revivre Milano – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

8a giornata

19/11/2017

Bunge Ravenna – BCC Castellana Grotte

Gi Group Monza – Cucine Lube Civitanova

9a giornata

26/11/2017

Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia

Taiwan Excellence Latina – Bunge Ravenna

10a giornata

03/12/2017

Diatec Trentino – Azimut Modena

Biosì Indexa Sora – Wixo LPR Piacenza

11a giornata

10/12/2017

Revivre Milano – Calzedonia Verona

Wixo LPR Piacenza– Gi Group Monza

12a giornata

17/12/2017

Calzedonia Verona – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Sir Safety Conad Perugia – Azimut Modena

13a giornata

26/12/2017

Azimut Modena – Kioene Padova

BCC Castellana Grotte Cucine Lube Civitanova





1a giornata
 
CALENDARIO PHOTO GALLERY SERIE A2 GIRONE BIANCO GIRONE DI ANDATA

1a giornata

24/09/2017

Ceramica Scarabeo GCF Roma – Aurispa Alessano

2a giornata

01/10/2017

GoldenPlast Potenza Picena – Kemas Lamipel Santa Croce

3a giornata

08/10/2017

Acqua Fonteviva Massa - Sigma Aversa

4a giornata

11/10/2017

Conad Reggio Emilia – Materdominivolley.it Castellana Grotte

5a giornata

15/10/2017

Videx Grottazzolina – Emma Villas Siena

6a giornata

22/10/2017

Emma Villas Siena – Kemas Lamipel Santa Croce

7a giornata

29/10/2017

Kemas Lamipel Santa Croce – Materdominivolley.it Castellana Grotte

8a giornata

01/11/2017

Messaggerie Bacco Catania – Ceramica Scarabeo GCF Roma

9a giornata

05/11/2017

Sigma Aversa – Videx Grottazzolina

10a giornata

12/11/2017

Aurispa Alessano – GoldenPlast Potenza Picena

11a giornata

19/11/2017

Materdominivolley.it Castellana Grotte – Acqua Fonteviva Massa

 




CALENDARIO PHOTO GALLERY SERIE A2 GIRONE BLU GIRONE DI ANDATA

1a giornata

24/09/2017

Monini Spoleto – Sieco Service Ortona

2a giornata

01/10/2017

VBC Mondovì – Centrale del Latte McDonald’s Brescia

3a giornata

08/10/2017

Caloni Agnelli Bergamo – Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania

4a giornata

11/10/2017

Rinascita Lagonegro – Pag Taviano

5a giornata

15/10/2017

Mosca Bruno Bolzano – Caloni Agnelli Bergamo

7a giornata

29/10/2017

Pag Taviano – Pool Libertas Cantù

Club Italia Crai Roma – VBC Mondovì

8a giornata

01/11/2017

Gioiella Micromilk Gioia del Colle – Pag Taviano

9a giornata

05/11/2017

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania – Gioiella Micromilk Gioia del Colle

10a giornata

12/11/2017

Pool Libertas Cantù – Rinascita Lagonegro

11a giornata

19/11/2017

Sieco Service Ortona – Centrale del Latte McDonald’s Brescia

 


Italian Time: 0:18 - 16 Dic 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A