Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Stampa
Photogallery riservata ai media: calendario materiale disponibile
 
Di seguito, il calendario delle foto dei match disponibili nella photogallery riservata ai media della Serie A 2016-17
CALENDARIO PHOTOGALLERY – SUPERLEGA GIRONE DI RITORNO
 

RITORNO

 

1a giornata

11/12/2016

Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaDiatec Trentino

Revivre MilanoExprivia Molfetta

2a giornata

18/12/2016

Gi Group MonzaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia

Kioene PadovaSir Safety Conad Perugia

3a giornata

26/12/2016

Cucine Lube Civitanova - Top Volley Latina

Calzedonia VeronaLPR Piacenza

4a giornata

29/12/2016

Biosì Indexa SoraCucine Lube Civitanova

Top Volley LatinaDiatec Trentino

5a giornata

08/01/2017

Azimut ModenaTop Volley Latina

Sir Safety Conad PerugiaTonno Callipo Calabria Vibo Valentia

6a giornata

15/01/2017

Bunge RavennaExprivia Molfetta

Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaAzimut Modena

7a giornata

22/01/2017

Diatec TrentinoBunge Ravenna

LPR PiacenzaBiosì Indexa Sora

8a giornata

05/02/2017

Calzedonia VeronaAzimut Modena

Revivre MilanoDiatec Trentino

9a giornata

08/02/2017

Kioene PadovaRevivre Milano

Exprivia MolfettaSir Safety Conad Perugia

10a giornata

12/02/2017

Sir Safety Conad PerugiaGi Group Monza

Bunge RavennaLPR Piacenza

11a giornata

19/02/2017

LPR PiacenzaKioene Padova

Diatec TrentinoAzimut Modena

12a giornata

26/02/2017

Gi Group MonzaDiatec Trentino

Exprivia MolfettaCucine Lube Civitanova

13a giornata

05/03/2017

Cucine Lube CivitanovaAzimut Modena

Biosì Indexa SoraBunge Ravenna

 
 
CALENDARIO PHOTO GALLERY SERIE A2 GIRONE BIANCO GIRONE DI RITORNO
 

RITORNO

 

1a giornata

08/12/2016

Club Italia Crai RomaEmma Villas Siena

2a giornata

11/12/2016

Kemas Lamipel Santa Croce - Sieco Service Ortona

3a giornata

18/12/2016

Basi Grafiche Geosat LagonegroMaury’s Italiana Ass. Tuscania

4a giornata

26/12/2016

Maury’s Italiana Ass. TuscaniaGoldenPlast Potenza Picena

5a giornata

05/01/2017

Sigma AversaClub Italia Crai Roma

6a giornata

08/01/2017

Aurispa Alessano Kemas Lamipel Santa Croce

7a giornata

15/01/2017

BCC Castellana GrotteEmma Villas Siena

8a giornata

22/01/2017

Emma Villas SienaAurispa Alessano

9a giornata

05/02/2017

Sieco Service OrtonaMaury’s Italiana Ass. Tuscania

 
CALENDARIO PHOTO GALLERY SERIE A2 GIRONE BLU GIRONE DI RITORNO
 

RITORNO

 

1a giornata

08/12/2016

Monini SpoletoVBC Mondovì

2a giornata

11/12/2016

Pool Libertas CantùMaterdominivolley. it Castellana Grotte

3a giornata

18/12/2016

Videx GrottazzolinaCentrale McDonald’s Brescia

4a giornata

26/12/2016

Centrale McDonald’s BresciaConad Reggio Emilia

5a giornata

05/01/2017

VBC MondovìVidex Grottazzolina

6a giornata

08/01/2017

Ceramica Globo Civita CastellanaConad Reggio Emilia

7a giornata

15/01/2017

Conad Reggio EmiliaVBC Mondovì

8a giornata

22/01/2017

Caloni Agnelli BergamoSol Montecchio Maggiore

9a giornata

05/02/2017

Sol Montecchio MaggioreMonini Spoleto

 

CALENDARIO PHOTOGALLERY – SUPERLEGA GIRONE DI ANDATA

 

ANDATA

 

1a giornata

02/10/2016

Kioene PadovaBunge Ravenna

LPR PiacenzaSir Safety Conad Perugia

2a giornata

09/10/2016

Cucine Lube Civitanova LPR Piacenza

Calzedonia VeronaExprivia Molfetta

3a giornata

16/10/2010

Bunge RavennaAzimut Modena

Top Volley LatinaCucine Lube Civitanova

4a giornata

19/10/2016

Diatec Trentino Top Volley Latina

Sir Safety Conad Perugia Bunge Ravenna

5a giornata

23/10/2016

Biosì Indexa Sora Gi Group Monza

Tonno Callipo C. Vibo Valentia Sir Safety ConadPerugia

6a giornata

29/10/2016

LPR PiacenzaRevivre Milano

Azimut ModenaTonno Callipo C. Vibo Valentia

7a giornata

01/11/2016

Bunge Ravenna Diatec Trentino

Revivre MilanoCalzedonia Verona

8a giornata

06/11/2016

Exprivia MolfettaBiosì Indexa Sora

Cucine Lube Civitanova Sir Safety Conad Perugia

9a giornata

09/11/2016

Revivre Milano Kioene Padova

Calzedonia Verona Diatec Trentino

10a giornata

13/11/2016

Exprivia Molfetta Azimut Modena

Top Volley LatinaKioene Padova

11a giornata

20/11/2016

Tonno Callipo C. Vibo ValentiaBiosì Indexa Sora

Gi Group MonzaExprivia Molfetta

12a giornata

27/11/2016

Biosì Indexa Sora Kioene Padova

Diatec TrentinoGi Group Monza

13a giornata

04/12/2016

Azimut Modena Cucine Lube Civitanova

Sir Safety Conad Perugia Revivre Milano

 

 

CALENDARIO PHOTOGALLERY – SERIE A2 – GIRONE BIANCO GIRONE DI ANDATA

 

 

ANDATA

 

1a giornata

09/10/2016

Emma Villas Siena Club Italia Roma

2a giornata

16/10/2016

Sigma Aversa BCC Castellana Grotte

3a giornata

23/10/2016

Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania Rinascita Lagonegro

4a giornata

30/10/2016

GoldenPlast Potenza Picena Maury’s Italiana Ass. Tuscania

5a giornata

06/11/2016

Club Italia Roma Sigma Aversa

6a giornata

13/11/2016

Kemas Lamipel Santa Croce Aurispa Alessano

7a giornata

20/11/2016

Sieco Service Ortona GoldenPlast Potenza Picena

8a giornata

27/11/2016

BCC Castellana Grotte Maury’s Italiana Assicurazioni Tuscania

9a giornata

04/12/2016

Rinascita LagonegroAurispa Alessano

       

 

CALENDARIO PHOTOGALLERY – SERIE A2 – GIRONE BLU GIRONE DI ANDATA

 

 

ANDATA

 

1a giornata

09/10/2016

Videx Grottazzolina Materdominivolley.it Castellana Grotte

2a giornata

16/10/2016

Conad Reggio Emilia Caloni Agnelli Bergamo

3a giornata

23/10/2016

VBC Mondovì Sol Lucernari Montecchio Maggiore

4a giornata

30/10/2016

Caloni Agnelli BergamoVBC Mondovì

5a giornata

06/11/2016

Ceramica Globo Civita Castellana Monini Spoleto

6a giornata

13/11/2016

Sol Lucernari Montecchio MaggioreVidex Grottazzolina

7a giornata

20/11/2016

Pool Libertas Cantù Monini Spoleto

8a giornata

27/11/2016

Centrale del Latte McDonald’s Brescia Materdominivolley.it Castellana Grotte

9a giornata

04/12/2016

Materdominivolley.it Castellana Grotte - Ceramica Globo Civita Castellana

       

 

 


Italian Time: 2:45 - 21 Ago 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A