Lega Pallavolo Serie A, Via Giuseppe Rivani, 6 - 40138 Bologna - Tel +39 051 4195660 - Fax +39 051 4195619 - Partita Iva 03747920373 - email: info@legavolley.it
 
 
 
Calendario
Stagione Campionato Fase Squadra
Champions League - Fase Preliminare
 
Andata 3rd Round - Mercoledí 8 Novembre 2017 Ore 20:30   
CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
Ach Ljubljana (slo) 0-3 Lokomotiv Novosibirsk (rus) Rajkovic Milan
Batkai-Katona Agnes
Dvorana Center Stozice LJUBLJANA
SLOVENIA (SLO)
Ore 18:00
Shakhtior Soligorsk (blr) 1-3 Sir Colussi Sicoma Perugia Mateizer Alin
Rogic Dejan
Sport & Entertiment Center MOLODECHNO
BIELORUSSIA (BLR)
Ore 17:00
Aich/Dob (aut) 0-3 Sk Istanbul (tur) Krol Piotr
Krticka Jan
Jufa Arena BLEIBURG
AUSTRIA (AUT)
Ore 20:20
Omonia Nicosia (CYP) 0-3 Jastrzebski Wegiel (pol) Cinatl Rene
Schimpl Igor
Tassos Papadopoulos Eleftheria NICOSIA
CIPRO (CYP)
Ore 20:00
Vojvodina Ns Seme Novi Sad (srb) 3-0 Spacer'S Toulouse (fra) Puecher Andrea
Georgiev Ilian
SPC Vojvodina - Small Hall - NOVI SAD
SERBIA (SRB)
Ore 20:00
Abiant Groningen (ned) 1-3 Noliko Maaseik (bel) Sikanjic Alexsander
Koiv Tiit
Martin Plaza - GRONINGEN
OLANDA (NED)
 
Neftohimic 2010 Burgas (bul) 1-3 Vfb Friedrichshafen (ger) Gerothodoros Epaminondas
Boulanger Marie-Catherine
  Ore 19:00
Ford Store Levoranta Sastamala (fin) 3-0 Jihostroj Ceske Budejovice (cze) Pavlov Alexander
Herbik Marcin
Vexve Areena SASTAMALA
FINLANDIA (FIN)
Ore 18:30
 
 
Ritorno 3rd Round - Domenica 12 Novembre 2017 Ore 18:00   
CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
Lokomotiv Novosibirsk (rus) 3-0 Ach Ljubljana (slo) Saltalippi Fabrizio
Balandzic Predrag
SKK Sever - NOVOSIBIRSK
RUSSIA (RUS)
Ore 17:30
Sir Colussi Sicoma Perugia 3-0 Shakhtior Soligorsk (blr) Bernaola Sanchez Mario
Luts Koen
PalaEvangelisti
Perugia (PG)
 
Sk Istanbul (tur) 3-0 Aich/Dob (aut) Simonovic Vladimir
Lecourt Christophe
Burhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
TURCHIA (TUR)
Ore 17:00
Jastrzebski Wegiel (pol) 3-0 Omonia Nicosia (CYP) Markelj Blaz
Rychlik Dusan
Widowiskowo-Sportowa W Jastrzebiu-Zdroju (pol)
POLONIA (POL)
Ore 17:30
Spacer'S Toulouse (fra) 3-1 Vojvodina Ns Seme Novi Sad (srb) Hosnut Onur
Mylonakis Alexandros
Palais des Sports "André Brouat" - TOULOUSE
FRANCIA (FRA)
Ore 20:00
Noliko Maaseik (bel) 3-0 Abiant Groningen (ned) Collados Fabrice
Jokelainen Ari
Lotto Dome - MAASEIK
BELGIO (BEL)
Ore 15:00
Vfb Friedrichshafen (ger) 3-0 Neftohimic 2010 Burgas (bul) Guillet Olivier
Grabovsky Zdenek
Zf Arena FRIEDRICHSHAFEN
GERMANIA (GER)
Ore 16:00
Jihostroj Ceske Budejovice (cze) 3-1 Ford Store Levoranta Sastamala (fin) Maroszek Wojciech
Deneri Saadettin
Sportovni Hala - CESKE BUDEJOVICE
REPUBBLICA CECA (CZE)
 
Italian Time: 7:04 - 11 Dic 2017
© 2008 Lega Pallavolo Serie A