Calendario
1ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Marzo 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
438 | Videx Grottazzolina | 0-3 | Basi Grafiche Geosat Lagonegro |
Del Vecchio Federico Rolla Massimo |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
439 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 2-3 | GoldenPlast Potenza Picena |
Piubelli Massimo Guarneri Roberto |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
11/3/2017 Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
440 | Pool Libertas Cantù | 1-3 | Sieco Service Ortona |
Stancati Walter Palumbo Christian |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Diretta Lega Volley Channel |
441 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 2-3 | Aurispa Alessano |
Scarfò Fabio Laghi Marco |
Palasport Brendola Brendola (VI) |
10/3/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
442 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-1 | Club Italia Crai Roma |
Colucci Marco Santoro Angelo |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 19 Marzo 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
443 | Basi Grafiche Geosat Lagonegro | 3-0 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Morgillo Davide Noce Alessandro |
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti" Lauria (PZ) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
444 | GoldenPlast Potenza Picena | 2-3 | Videx Grottazzolina |
Sessolo Maurina Traversa Nicola |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
18/3/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
445 | Sieco Service Ortona | 3-0 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Laghi Marco Piperata Gianfranco |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
16/3/2017 Ore 20:00 Diretta Lega Volley Channel |
446 | Aurispa Alessano | 3-1 | Pool Libertas Cantù |
Carcione Vincenzo Di Blasi Giuseppe Maria |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
447 | Club Italia Crai Roma | 1-3 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
Vecchione Rosario Rossi Alessandro |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
18/3/2017 Ore 18:00 Diretta Lega Volley Channel |
3ª Giornata Ritorno - Mercoledí 22 Marzo 2017 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
448 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 2-3 | Basi Grafiche Geosat Lagonegro |
Prati Davide Spinnicchia Giorgia |
Palasport Brendola Brendola (VI) |
Diretta Lega Volley Channel |
449 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-1 | GoldenPlast Potenza Picena |
Talento Matteo Gasparro Mariano |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
Diretta Lega Volley Channel |
450 | Videx Grottazzolina | 3-0 | Sieco Service Ortona |
Bellini Andrea Saltalippi Luca |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
23/3/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
451 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 0-3 | Aurispa Alessano |
Cappelletti Eliana Mattei Lorenzo |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
Diretta Lega Volley Channel |
452 | Pool Libertas Cantù | 3-0 | Club Italia Crai Roma |
Giardini Massimiliano Laghi Marco |
Palasport Parini Cantù (CO) |
Diretta Lega Volley Channel |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Marzo 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
453 | Basi Grafiche Geosat Lagonegro | 3-1 | Pool Libertas Cantù |
Talento Matteo Di Bari Pierpaolo |
Palazzetto dello Sport "Luigi Alberti" Lauria (PZ) |
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel |
454 | GoldenPlast Potenza Picena | 1-3 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore |
De Simeis Giuseppe Colucci Marco |
Eurosuole Forum Civitanova Marche (MC) |
Ore 12:00 Diretta Lega Volley Channel |
455 | Sieco Service Ortona | 3-0 | Materdominivolley.it Castellana Grotte |
Mattei Lorenzo Rossetti Andrea |
Palasport Comunale Ortona (CH) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
456 | Aurispa Alessano | 1-3 | Videx Grottazzolina |
Vecchione Rosario Morgillo Davide |
Palazzetto dello sport Tricase (LE) |
Ore 19:30 Diretta Lega Volley Channel |
457 | Club Italia Crai Roma | 3-2 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |
Stancati Walter Palumbo Christian |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
27/3/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 2 Aprile 2017 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
458 | Centrale del Latte McDonald's Brescia | 3-0 | Basi Grafiche Geosat Lagonegro |
Rossi Alessandro Somansino Alessandro |
Centro Sportivo San Filippo Brescia (BS) |
1/4/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
459 | Pool Libertas Cantù | 1-3 | GoldenPlast Potenza Picena |
Noce Alessandro Moratti Frederick |
Palasport Parini Cantù (CO) |
1/4/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
460 | Sol Lucernari Montecchio Maggiore | 0-3 | Sieco Service Ortona |
Santoro Angelo Giardini Massimiliano |
Kioene Arena Padova (PD) |
1/4/2017 Ore 20:30 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Lega Volley Channel |
461 | Materdominivolley.it Castellana Grotte | 3-0 | Aurispa Alessano |
Zingaro Marco Riccardo Stancati Walter |
PalaGrotte Castellana Grotte (BA) |
1/4/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
462 | Videx Grottazzolina | 3-0 | Club Italia Crai Roma |
Rossetti Andrea Mattei Lorenzo |
Palasport Grottazzolina Grottazzolina (FM) |
1/4/2017 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel |
Risultati validi giocati nel girone precedente |
Data | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto |
---|---|---|---|---|---|
9 Ottobre 2016 | Pool Libertas Cantù | 3-2 | Centrale del Latte McDonald's Brescia |